Приложение "1С:МДЛП" в облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com) предназначено для подключения к государственной информационной системе маркировки лекарственных препаратов и позволяет выполнять приемку, отгрузку, а также зарегистрировать вывод из оборота кодов маркировки лекарственных препаратов с помощью регистратора выбытия и путем отправки сведений во ФГИС МДЛП с помощью УКЭП участника оборота.
"1С:МДЛП" подходит:
медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь, в том числе с обособленными подразделениями (филиалами), оказывающими медицинскую помощь;
аптекам, осуществляющих отпуск лекарственных препаратов бесплатно;
организациям, осуществляющим наряду с основной деятельностью медицинскую деятельность (образовательные, социальные, научные и иные организации).
"1С:МДЛП" обеспечивает следующие функции:
настройка подключения с ФГИС МДЛП;
работа с документами;
отправка/получение документов;
хранение и просмотр истории обмена;
ведение журнала операций с упаковками;
ведение справочника номенклатуры лекарственных препаратов.
Поддерживаются следующие операции:
отгрузка и приемка товаров;
расформирование транспортной упаковки;
внутреннее перемещение лекарственных препаратов;
выдачи товара по льготному рецепту;
передача лекарственных препаратов на уничтожение;
выдача товаров для оказания медицинской помощи.
Мобильное приложение "Сканер МДЛП" для смартфона
В приложение "1С:МДЛП" в сервисе 1cfresh.com добавлена возможность использования мобильных приложений для смартфонов в качестве терминала сбора данных. Использование смартфона позволит организациям с небольшим оборотом лекарственных препаратов отказаться от покупки штрих-код сканеров или терминалов сбора данных и начать работу с ФГИС МДЛП сразу после подключения к "1С:МДЛП".
Изменения в условиях использования
С 26.12.2019 в тарифе "1С:МДЛП Дополнительный сеанс" увеличивается количество периодов доступных при оформлении подписки с 1 до 12 месяцев. В связи с добавлением возможности использования мобильных приложений для смартфонов в качестве терминала сбора данных изменяются цены на нижеуказанные тарифы:
Код | Наименование |
Цена, руб. |
---|---|---|
2900002085860 | 1С:МДЛП на 3 мес. | 3 000 |
2900002085877 | 1С:МДЛП на 6 мес. | 6 000 |
2900002085884 | 1С:МДЛП на 12 мес. | 12 000 |
Тариф "1С:МДЛП":
доступ к приложению "1С:МДЛП" на сервисе 1cfresh - есть;
возможность подключения мобильного приложения для использования смартфона в качестве терминала сбора данных для "1С:МДЛП" - есть;
количество информационных баз для реальной работы – 1;
количество информационных для тестирования - 1;
количество доступных сеансов, одновременно открытых окон браузера - 2;
количество пользователей – 1;
возможность увеличения числа пользователей – есть ;
увеличение числа информационных баз – есть;
доступ к информационной системе 1С:ИТС уровня ТЕХНО – есть;
доступ к 1С:Контрагент – есть;
доступ к 1С:Номенклатура – есть.
Тариф "1С:МДЛП Дополнительный сеанс":
количество доступных сеансов, одновременно открытых окон браузера - 1;
количество пользователей, которым доступен запуск приложения – 1.
Тариф "1С:МДЛП Дополнительная база":
Отмена оформленной подписки на тариф невозможна.
Коробочной версии приложения нет. Другие апгрейды и переходы с других тарифов не предусмотрены. Перенос данных из других конфигураций не предусмотрен.