22.05.2023

Фирма «1С» отреагировала на утвержденные ФНС. Новые форматы технологических документов.

ФНС утвердила новые форматы технологических документов (Версия 1.03), используемых при выставлении и получении первичных и иных документов налогоплательщиков (включая счета-фактуры) в электронной форме по ТКС с применением электронной подписи.

Приказ № ЕД-7-26/133@ от 21.02.2023 опубликован на официальном сайте налогового ведомства.

Изменения вносятся в следующие технологические документы:

DP_IZVPOL - извещения о получении документа;

DP_UVUTOCH - уведомления об уточнении;

DP_PDOTPR - подтверждения даты отправки;

DP_PDPOL - подтверждения даты получения;

Пользователи, которые выполняют рекомендации по автоматической установке исправлений, не испытают трудностей в работе. Программный продукт самостоятельно определит какой формат технологического документа пришёл и какой необходимо отправить. Дополнительные настройки не потребуются.

В ряде программных продуктов изменения уже применены.

Списки программных продуктов:

Обновлены форматы документов (Чтение)

Обновлены форматы документов (Отправка)

В остальных случая потребуется установка патча.

Технически, исправление (патч) – это особым образом подготовленное расширение конфигурации, которое вносит необходимое изменение в код, контролирует применимость, а также автоматически удаляется при установке нового релиза (в котором данное исправление уже включено).

Необходимое исправление для соответствующей версии программы можно скачать вручную с Портала ИТС и выполнить его установку из файла.

Инструкция по ручной установке исправлений доступна по ссылке http://downloads.v8.1c.ru/content/Instruction/patch-installation.pdf


Возврат к списку