22.11.2018

"КриптоПро CSP" в составе сертификата электронной подписи в сервисе 1С-Отчетность

Сервис 1С-Отчетность использует усиленную квалифицированную электронную подпись для документооборота с контролирующими органами. Операции с электронной подписью (создание, шифрование, проверка подписи) выполняет специальная программа - средство криптографической защиты информации (СКЗИ).

В ряде случаев абоненту сервиса 1С-Отчетность бывает нужно работать с электронной отчетностью своей фирмы более, чем на одном компьютере. Например:

Абоненты сервиса "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh.com) и других облачных сервисов получают доступ к программам 1С с любого компьютера: на работе, дома, в командировке.
В одной бухгалтерии несколько сотрудников готовят и сдают регламентированную отчетность по разным направлениям: в ФНС - с одного ПК, в ПФР - с другого, в Росприроднадзор - с третьего.
В каждой подобной ситуации необходимо установить СКЗИ на каждый ПК, с которого требуется сдавать отчетность. В общем случае, лицензия на СКЗИ - платная, это влечет дополнительные расходы для пользователя. Избежать этого можно, если в сертификат электронной подписи будет встроена ограниченная лицензия СКЗИ, позволяющая использовать этот сертификат на любом рабочем месте.

Фирма "1С" и ЗАО "Калуга Астрал" сообщают, что с 20 ноября 2018 года в программном продукте "Астрал-Отчетность" (коммерческое название продукта - сервис "1С-Отчетность") реализовано дополнительное расширение - "Расширение лицензии на программный продукт "Астрал-Отчетность" с применением ограниченной лицензии на СКЗИ "КриптоПро CSP" в составе сертификата ключа проверки электронной подписи". Данное расширение позволяет пользователю получить в Удостоверяющем центре ЗАО "Калуга Астрал" квалифицированный сертификат со встроенной ограниченной лицензией на СКЗИ "КриптоПро CSP". Владельцу такого сертификата предоставляется право на использование СКЗИ "КриптоПро CSP" на условиях простой неисключительной лицензии на любом компьютере. Данная лицензия предназначена для работы только с тем ключом электронной подписи, который соответствует данному сертификату.

Рекомендованная розничная стоимость продукта "Расширение лицензии на программный продукт "Астрал-Отчетность" 590 рублей. НДС не облагается. Срок действия ограничен сроком действия сертификата.

ПРЕИМУЩЕСТВА СЕРТИФИКАТА СО ВСТРОЕННОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ
Простота использования

Номер лицензии на СКЗИ не нужно вводить вручную, достаточно установить на компьютер ПО "КриптоПро CSP". Ограниченная лицензия из сертификата прописывается в СКЗИ автоматически.

Мобильность

Использовать сертификат с ограниченной лицензией можно на любом компьютере с установленным "КриптоПро CSP".

Экономия

Нет необходимости тратить время и деньги на покупку дополнительных лицензий для каждого рабочего места.


УСЛОВИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА СКЗИ, ВСТРОЕННОЙ В СЕРТИФИКАТ
Для приобретения расширения не требуется заключать с партнером дополнительный договор или дополнительное соглашение. Оформление документов на оплату расширения лицензии производится на основании лицензионного договора на ПП "Астрал-Отчетность", который оформляется при подключении к сервису 1С-Отчетность.
Срок действия ограниченной лицензии на СКЗИ "КриптоПро CSP", встроенной в сертификат, равен сроку действия сертификата. При плановой или внеплановой смене сертификата клиенту необходимо заказывать и оплачивать "Расширение лицензии на ПП"Астрал-Отчетность", чтобы продолжить использование СКЗИ с новым сертификатом.
Добавление данного расширения всегда является платной позицией и для клиента, в том числе и при подключении клиента к сервису 1С-Отчетность на льготных условиях.
Приобрести указанное расширение, не имея основной лицензии на сервис 1С-Отчетность, невозможно.

По вопросам подключения сервиса "1С-Отчетность" обращайтесь в компанию "Автоматизация"

по тел.:(3812)30-8888
по e-mail: sale@automate.ru


Возврат к списку