09.03.2023

Новая редакция 1С:Автосервис, снятие с продаж коробочных поставок.

1С:Предприятие 8. Автосервис - решение предназначено для автоматизации деятельности в небольших автосервисах, автомойках, станциях технического обслуживания автомобилей.

Программа разработана на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", редакции 3.0 с сохранением базового функционала (редакция 2.0 по типовой и отраслевой конфигурации не выпускалась).

Базовый функционал был дополнен следующими возможностями:

-В программу встроено новое, простое и удобное, рабочее место кассира с интерфейсом и возможностями 1С:РМК;

-Развитие получила подсистема розничных продаж;

-Гибкий учет товаров;

-Расширились возможности по управлению персоналом;

-Упростились и ускорились складские операции сборки, учета, предпродажной подготовки и продажи комплектов товаров;

-Интеграция с мобильным приложением «1С:Кладовщик»;

-Добавлен учет работ по ремонту автомобиля, выполняемых субподрядчиками;

-Добавлена возможность передачи товаров между организациями по перемещениям в ремонт (интеркампани);

-Расширены возможности виртуального ассистента автосервиса (Даша), теперь доступны оповещения клиента о записи на сервис, ходе ремонта.

Отраслевое решение 1С:Автосервис выпускается с 2011года и поставлялось в коробочной версии, далее альтернативой послужила электронная версия программы. Но, т.к. формат электронных поставок позволяет пользователям получить и установить продукты в максимально короткое время, не дожидаясь получения коробочных экземпляров, с каждым разом стал получать всё большую популярность, с 09.03.2023г фирма «1С» снимает с продаж следующие коробочные поставки и документацию к продукту:

·        1С:Предприятие 8. Автосервис

·        1С:Предприятие 8. Автосервис (USB)

·        1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 1 рабочее место

·        1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест

·        1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 1 рабочее место (USB)

·        1С:Автосервис. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест (USB)

·        1С:Автосервис NFR

·        Документация 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Автосервис" Ред.1.6. Изд.2. Руководство пользователя (в 2 частях)

Зарегистрированные пользователи вышеперечисленных программных продуктов, при соблюдении условий сопровождения (раздел "Сервисное обслуживание"), будут продолжать получать консультационно-методическую поддержку и обновления программных продуктов в установленном ранее порядке, проведение каких-либо замен не требуется, продукты считаются идентичными.

Полный список актуальных программных продуктов "1С:Автосервис" и их цены приведены в Приложении 1.

Решение "1С:Автосервис", редакции 3.0 разработано на основе конфигурации "Управление нашей фирмой", редакции 3.0 системы программ "1С:Предприятие 8" с сохранением всех основных возможностей и механизмов типового решения. Конфигурация не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.19.

Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Переход на редакцию 3.0

Зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих конфигурацию "Автосервис", при соблюдении условий сопровождения (раздел "Сервисное обслуживание"), могут получить новую редакцию в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации.

Дистрибутив конфигурации для обновления через интернет-поддержку опубликован на сайте поддержки пользователей системы "1С:Предприятия 8" https://releases.1c.ru/.

Переход на редакцию 3.0 выполняется обновлением конфигурации редакции 1.6, при этом накопленные в информационной базе данные сохраняются. Автоматическое обновление конфигурации возможно с версии 1.6.27. Пользователям, у которых установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо предварительно выполнить обновление имеющейся конфигурации до версии 1.6.27.

Поддержка редакции 1.6

До 31.03.2023 года в редакции 1.6 планируется исправлять обнаруженные ошибки и осуществлять поддержку по ней. Развитие функциональности предполагается только в редакции 3.0. Пользователям рекомендуется перейти на редакцию 3.0.

Сервисное обслуживание

Сервисное обслуживание пользователей программных продуктов, содержащих конфигурацию "Автосервис" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС или 1С:КП) с дополнительным тарифным планом 1С:Комплекта поддержки – "1С:КП Отраслевой ПРОФ, 1-я Категория", или "1С:КП Отраслевой Базовый, 1-я Категория".

Консультация по переходу на новую редакцию, приобретение программного продукта осуществляется по телефону (3812) 30-88-88.

 


Возврат к списку