18.06.2020

Новый релиз интернет-сервиса и приложения для ПК "1С:Касса" 2.0.8

Объявлено о выпуске нового релиза приложения и интернет-сервиса "1С:Касса" 2.0.8.

Синхронизация с "большими" конфигурациями "1С" стала удобнее и надежнее
  • Полностью пересмотрен механизм синхронизации "1С:Касса" с другими конфигурациями "1С". При обмене с "1С:Розница", "1С:УНФ" или "1С:Управление торговлей", "старшая" конфигурация назначается управляющей программой. При этом в "1С:Касса" блокируются изменения, которые впоследствии могут привести к ошибкам синхронизации. Пользователь может самостоятельно отключить данное ограничение.
  • Организована корректная работа с получаемыми из старших конфигураций характеристиками товаров и характеристиками видов номенклатуры.
  • Поддержка обменов по протоколу EnterpriseData младше версии 1.6 отключена. Не забывайте своевременно обновлять свое программное обеспечение.
Шаблоны штрихкодов и несколько штрихкодов для одного товара
  • Поддержаны настраиваемые шаблоны штрихкодов. В "1С:Касса" теперь можно продавать товар, предварительно взвешенный на весах с печатью этикеток. Выгрузка товаров в весы с печатью этикеток будет реализована в ближайших релизах.
  • Появилась возможность присваивать одному товару несколько штрихкодов, а также выбирать основной штрихкод, который будет передаваться на устройства, которые поддерживают работу только одного штрихкода.
Упрощение настройки
  • В меню настроек появился новый раздел "подключаемое оборудование". Подключение весов, сканеров или банковских терминалов стало еще проще.
  • Оптимизирован процесс подключения "1С:Мобильная касса". Теперь достаточно камерой смартфона курьера отсканировать с экрана "1С:Касса" специальный QR код и ввести пароль – и настройка будет завершена.
  • Расширен перечень кассовых аппаратов в мастере подключения онлайн-касс.
ВАЖНО: В связи с необходимостью дальнейшего развития в "1С:Касса" функционала работы с товарами, подлежащими обязательной маркировке, начиная с релиза 3.0 программа будет позволять работать только с одним юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Ожидаемый срок выхода релиза 3.0 – август 2020 года.
По всем вопросам вы можете обращаться к нам по телефонам +7 (3812) 30-88-88, 33-90-20, 33-50-20 или по электронной почте sale@automate.ru.

ООО "Автоматизация"
г. Омск, ул. М. Жукова д. 25, офис 35
тел.: +7 (3812) 30-88-88, 33-90-20, 33-50-20
e-mail: sale@automate.ru


Возврат к списку